Профперспектива - 2026

✨ «НОВАЯ ПРОФПЕРСПЕКТИВА – НОВЫЙ КЛУБ» ✨

19–20 мая 2026 года в солнечном Кисловодске состоялся XI образовательный форум Северо-Кавказского федерального округа «Профсоюзная перспектива – 2026», объединивший активных и инициативных представителей системы образования 🌟

В феврале 2026 года Ставропольской краевой организацией Профсоюза был создан клуб «Созвездие Ставрополья». В его состав вошли председатели муниципальных клубов края. Левокумский муниципальный округ на форуме представила председатель первичной профсоюзной организации МКДОУ "Детский сад № 3 «Звездочка», представитель клуба «Созвездие Левокумья» Инна Игоревна Гарт.

Форум стал настоящей площадкой профессионального общения, обмена опытом и педагогических инициатив. Участников ждали лекции, практикумы, интерактивные площадки, «Портал эмоций», нейрогимнастика, практикум «Счастливый воспитатель», «Практический конструктор» и другие активности, направленные на профессиональное развитие и эмоциональную разгрузку 🧠⚡

Особую атмосферу мероприятию придали культурная программа, утренняя ПРОФзарядка 💪, экскурсии и посещение знаменитого кисловодского бювета 💧 А приятным сюрпризом для участников стал ИИ-чебурашка 🤖🍊

По итогам форума были определены основные направления развития клуба и внесены предложения в план дальнейшей работы 📋

Форум «Профсоюзная перспектива – 2026» "Вчера! Сегодня! Навсегда!", вновь подтвердил, что профсоюзное движение — это пространство профессионального роста, единства, поддержки и новых возможностей ❤️


Подробнее

С Днем великой Победы!

                                                                               Дорогие коллеги!

    От всей души поздравляю вас с нашим великим праздником – Днём Победы!

    9 Мая – это священный день для всех поколений, потому что именно эта Победа подарила нам жизнь – возможность растить детей, созидать. 

   Мы всегда будем встречать этот праздник со слезами на глазах, потому что эхо той войны до сих пор болезненно отзывается в истории каждой семьи. 

   В этот день мы отдаем дань памяти нашим землякам, оставшимся на полях сражений, и всем, кто ковал Победу в тылу. Они освобождали Ставропольский край от фашистов, героически сражались за Брестскую крепость, отстаивали подступы к Москве, бились под Сталинградом, штурмовали Берлин….

   На фронтах Великой Отечественной плечом к плечу стояли представители всех республик и народов нашей многонациональной страны. Они говорили на разных языках, но Родина у них была одна. Их объединяла любовь к своей земле и святая вера в то, что фашизм будет повержен. Это братство, закалённое в огне сражений, навсегда останется для нас примером сплочённости и силы духа.

   В тылу Победу добывали женщины, старики и подростки – они ковали щит страны.

   Для всех нас 9 Мая навеки останется днём, в котором слились боль невосполнимых утрат, память о павших бойцах и радость Победы.

   Пусть 9 Мая каждый сможет поклониться своим героям! Пусть пример мудрости, героизма, который дали нам ветераны-фронтовики, приблизит день еще одной нашей Великой Победы! Желаю всем весеннего настроения, больше радостных событий, веры в лучшее, тепла и благополучия! С праздником! 

Председатель Левокумской ТО                                                                                                    Л.П. Таранова

Подробнее